济南到青岛火车票价查询    点此进一步查看余票数量    济南到青岛长途汽车时刻

  • 请输入正确的车站名
  • 请输入正确的车站名
车次出发-到站运行时间硬座软座硬卧 上/中/下软卧 上/下
Z274/Z271
新空直达
济南00:57
青岛04:50
381公里
3小时53分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
Z168/Z169
新空直达
济南01:40
青岛05:22
393公里
3小时42分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥111
下¥116
上¥155.5
下¥165
K1135/K1138
快速
济南02:11
青岛北06:05
272公里
3小时54分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥110
下¥115
上¥152.5
下¥162
K1135/K1138
快速
济南02:11
青岛06:41
287公里
4小时30分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥111
下¥116
上¥155.5
下¥165
K1138/K1135
快速
济南02:11
青岛北06:05
378公里
3小时54分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1138/K1135
快速
济南02:11
青岛06:41
393公里
4小时30分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
Z7
新空直达
济南东03:08
青岛北06:35
375公里
3小时27分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥110
下¥115
上¥152.5
下¥162
K1028/K1025
快速
济南03:37
青岛北07:22
378公里
3小时45分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1028/K1025
快速
济南03:37
青岛07:48
393公里
4小时11分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K206/K207
快速
济南04:07
青岛北07:46
378公里
3小时39分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥104.5
下¥107.5
上¥152.5
下¥158.5
K206/K207
快速
济南04:07
青岛08:12
393公里
4小时5分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥105.5
下¥108.5
上¥155.5
下¥161.5
K1215/K1214
快速
济南东04:42
青岛北08:52
375公里
4小时10分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K884/K881
快速
济南东05:01
青岛北09:17
375公里
4小时16分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K712/K709
快速
济南东05:48
青岛10:18
390公里
4小时30分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6001
动车组
济南05:53
青岛北08:38
378公里
2小时45分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6001
动车组
济南05:53
青岛09:01
393公里
3小时8分
¥121.5 ¥145.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K342/K343
快速
济南06:21
青岛11:43
393公里
5小时22分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥105.5
下¥108.5
上¥155.5
下¥161.5
K912/K913
快速
济南06:29
青岛北10:30
378公里
4小时1分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥104.5
下¥107.5
上¥152.5
下¥158.5
K912/K913
快速
济南06:29
青岛11:01
393公里
4小时32分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥105.5
下¥108.5
上¥155.5
下¥161.5
T398/T395
特快
济南06:45
青岛北10:38
378公里
3小时53分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
T398/T395
特快
济南06:45
青岛11:23
393公里
4小时38分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6003
动车组
济南07:07
青岛北09:31
378公里
2小时24分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6003
动车组
济南07:07
青岛09:54
393公里
2小时47分
¥121.5 ¥145.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1636/K1633
快速
济南07:20
青岛北11:42
378公里
4小时22分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G452/G453
高速铁路
济南08:08
青岛北10:46
378公里
2小时38分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G175
高速铁路
济南西08:16
青岛11:16
413公里
3小时0分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6005
动车组
济南西08:28
青岛北11:26
398公里
2小时58分
¥122.5 ¥150 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6005
动车组
济南西08:28
青岛11:49
413公里
3小时21分
¥127.5 ¥155.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G175
高速铁路
济南08:36
青岛11:16
393公里
2小时40分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6005
动车组
济南08:47
青岛北11:26
378公里
2小时39分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6005
动车组
济南08:47
青岛11:49
393公里
3小时2分
¥121.5 ¥145.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G177
高速铁路
济南西09:20
青岛北12:05
398公里
2小时45分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G177
高速铁路
济南09:39
青岛北12:05
378公里
2小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G246/G247
高速铁路
济南09:51
青岛12:29
393公里
2小时38分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D1611
动车组
济南西10:09
青岛北12:59
398公里
2小时50分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1056/K1053
快速
济南东10:10
青岛北14:38
375公里
4小时28分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K704/K701
快速
济南东10:17
青岛北14:53
375公里
4小时36分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D1611
动车组
济南10:30
青岛北12:59
378公里
2小时29分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
5013/5016
普快
济南东10:45
青岛17:56
390公里
7小时11分
¥48.5 ¥0 上¥94.5
中¥99.5
下¥102.5
上¥149.5
下¥155.5
K1195/K1198
快速
济南10:48
青岛北16:17
376公里
5小时29分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥110
下¥115
上¥152.5
下¥162
G222/G223
高速铁路
济南10:57
青岛北13:23
378公里
2小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K955/K958
快速
济南东11:06
青岛北15:54
684公里
4小时48分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥110
下¥115
上¥152.5
下¥162
G179
高速铁路
济南西11:16
青岛14:13
413公里
2小时57分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G254/G255
高速铁路
济南11:26
青岛14:05
393公里
2小时39分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G179
高速铁路
济南11:35
青岛14:13
393公里
2小时38分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1285/K1288
快速
济南东11:36
青岛16:31
390公里
4小时55分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥105.5
下¥108.5
上¥155.5
下¥161.5
K969/K972
快速
济南东11:58
青岛北16:44
375公里
4小时46分
¥53.5 ¥0 上¥99.5
中¥110
下¥115
上¥152.5
下¥162
G171
高速铁路
济南西12:18
青岛15:27
413公里
3小时9分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G258/G259
高速铁路
济南12:24
青岛北15:03
378公里
2小时39分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G171
高速铁路
济南12:38
青岛15:27
393公里
2小时49分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G181
高速铁路
济南西12:40
青岛北15:25
398公里
2小时45分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1852/G1853
高速铁路
济南12:51
青岛北15:17
378公里
2小时26分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G181
高速铁路
济南12:59
青岛北15:25
378公里
2小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G230/G231
高速铁路
济南13:26
青岛16:02
393公里
2小时36分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G183
高速铁路
济南西13:42
青岛16:47
413公里
3小时5分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G183
高速铁路
济南14:01
青岛16:47
393公里
2小时46分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G185
高速铁路
济南西14:14
青岛17:22
413公里
3小时8分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G185
高速铁路
济南14:32
青岛17:22
393公里
2小时50分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G187
高速铁路
济南西14:36
青岛北17:17
398公里
2小时41分
¥125.5 ¥155.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G187
高速铁路
济南西14:36
青岛17:39
413公里
3小时3分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6009
动车组
济南14:48
青岛北17:10
378公里
2小时22分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6009
动车组
济南14:48
青岛17:32
393公里
2小时44分
¥121.5 ¥145.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G187
高速铁路
济南14:55
青岛北17:17
378公里
2小时22分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G187
高速铁路
济南14:55
青岛17:39
393公里
2小时44分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G189
高速铁路
济南西15:11
青岛18:09
413公里
2小时58分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
5021/5024
普快
济南15:12
青岛北19:46
378公里
4小时34分
¥47.5 ¥0 上¥93.5
中¥103
下¥108
上¥146.5
下¥156
5021/5024
普快
济南15:12
青岛20:12
351公里
5小时0分
¥48.5 ¥0 上¥94.5
中¥104
下¥109
上¥149.5
下¥159
G189
高速铁路
济南15:29
青岛18:09
393公里
2小时40分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G173
高速铁路
济南西15:31
青岛18:31
413公里
3小时0分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G288/G289
高速铁路
济南15:38
青岛18:20
339公里
2小时42分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G173
高速铁路
济南15:49
青岛18:31
393公里
2小时42分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K68/K69
快速
济南16:06
青岛20:54
393公里
4小时48分
¥54.5 ¥0 上¥100.5
中¥105.5
下¥108.5
上¥155.5
下¥161.5
G191
高速铁路
济南西16:09
青岛北18:54
398公里
2小时45分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G191
高速铁路
济南西16:09
青岛19:17
413公里
3小时8分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1206/G1207
高速铁路
济南西16:25
青岛北19:13
399公里
2小时48分
¥125.5 ¥155.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G191
高速铁路
济南16:28
青岛北18:54
378公里
2小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G191
高速铁路
济南16:28
青岛19:17
393公里
2小时49分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1206/G1207
高速铁路
济南16:45
青岛北19:13
379公里
2小时28分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G193
高速铁路
济南西16:46
青岛19:47
413公里
3小时1分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G276/G277
高速铁路
济南16:54
青岛19:41
393公里
2小时47分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G193
高速铁路
济南17:05
青岛19:47
393公里
2小时42分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1266/G1267
高速铁路
济南西17:40
青岛北20:23
399公里
2小时43分
¥125.5 ¥155.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G242/G243
高速铁路
济南17:45
青岛北20:03
378公里
2小时18分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G242/G243
高速铁路
济南17:45
青岛20:26
393公里
2小时41分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G195
高速铁路
济南西17:59
青岛21:02
413公里
3小时3分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1266/G1267
高速铁路
济南18:00
青岛北20:23
379公里
2小时23分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D1638/D1635
动车组
济南西18:06
青岛北20:52
398公里
2小时46分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G195
高速铁路
济南18:18
青岛21:02
393公里
2小时44分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D1638/D1635
动车组
济南18:25
青岛北20:52
378公里
2小时27分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G197
高速铁路
济南西18:31
青岛21:35
413公里
3小时4分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G316/G317
高速铁路
济南18:37
青岛21:19
393公里
2小时42分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G226/G227
高速铁路
济南18:44
青岛21:29
393公里
2小时45分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G197
高速铁路
济南18:50
青岛21:35
393公里
2小时45分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G282/G283
高速铁路
济南18:59
青岛21:44
393公里
2小时45分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6011
动车组
济南19:05
青岛北21:36
378公里
2小时31分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D6011
动车组
济南19:05
青岛21:59
393公里
2小时54分
¥121.5 ¥145.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G199
高速铁路
济南西19:15
青岛22:22
413公里
3小时7分
¥129.5 ¥159.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1856/G1857
高速铁路
济南19:20
青岛北21:45
378公里
2小时25分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G199
高速铁路
济南19:34
青岛22:22
393公里
2小时48分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1246/G1247
高速铁路
济南西19:48
青岛北22:33
398公里
2小时45分
¥125.5 ¥155.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1246/G1247
高速铁路
济南20:06
青岛北22:33
378公里
2小时27分
¥116.5 ¥140 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G234/G235
高速铁路
济南20:26
青岛北22:51
378公里
2小时25分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G234/G235
高速铁路
济南20:26
青岛23:14
393公里
2小时48分
¥119.5 ¥144.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0

以上火车票价格仅供参考,实际票价以票面为准,如果无法查询票价,请访问search.huochepiao.com