杭州到宁波火车票价查询    点此进一步查看余票数量    杭州到宁波长途汽车时刻

  • 请输入正确的车站名
  • 请输入正确的车站名
车次出发-到站运行时间硬座软座硬卧 上/中/下软卧 上/下
K8499
快速
杭州02:46
宁波05:45
171公里
2小时59分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥79.5
下¥82.5
上¥112.5
下¥118.5
K8563
快速
杭州东05:15
宁波07:28
165公里
2小时13分
¥24.5 ¥0 上¥70.5
中¥75.5
下¥78.5
上¥108.5
下¥114.5
K1039/K1042
快速
杭州05:16
宁波08:09
171公里
2小时53分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥79.5
下¥82.5
上¥112.5
下¥118.5
G7659
高速铁路
杭州东06:35
宁波07:47
155公里
1小时12分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7541
高速铁路
杭州东06:59
宁波07:52
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K75/K78
快速
杭州东07:04
宁波09:27
165公里
2小时23分
¥24.5 ¥0 上¥70.5
中¥75.5
下¥78.5
上¥108.5
下¥114.5
D3231
动车组
杭州东07:16
宁波08:29
155公里
1小时13分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1218/K1219
快速
杭州07:27
宁波10:03
171公里
2小时36分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥79.5
下¥82.5
上¥112.5
下¥118.5
D3111
动车组
杭州东07:33
宁波08:44
155公里
1小时11分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3145/D3148
动车组
杭州东07:43
宁波08:59
155公里
1小时16分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7533
高速铁路
杭州东07:48
宁波08:49
155公里
1小时1分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7501
高速铁路
杭州东07:58
宁波08:53
155公里
55分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7543
高速铁路
杭州东08:08
宁波09:11
155公里
1小时3分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D379
动车组
杭州东08:13
宁波09:16
155公里
1小时3分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
T325/T328
特快
杭州08:16
宁波11:47
43公里
3小时31分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥82
下¥86
上¥112.5
下¥120
T135
特快
杭州东08:24
宁波11:12
165公里
2小时48分
¥24.5 ¥0 上¥70.5
中¥78
下¥82
上¥108.5
下¥116
D3307/D3310
动车组
杭州东08:24
宁波09:33
155公里
1小时9分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3131/D3134
动车组
杭州东08:42
宁波09:46
155公里
1小时4分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7503
高速铁路
杭州东08:59
宁波09:52
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2287
动车组
杭州东09:09
宁波10:13
155公里
1小时4分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7549
高速铁路
杭州东09:14
宁波10:22
155公里
1小时8分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7689
高速铁路
杭州东09:25
宁波10:29
155公里
1小时4分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3201
动车组
杭州东09:31
宁波10:41
155公里
1小时10分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3295/D3298
动车组
杭州东09:41
宁波10:54
155公里
1小时13分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7665
高速铁路
杭州东09:48
宁波10:48
353公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7505
高速铁路
杭州东09:58
宁波10:59
155公里
1小时1分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3125
动车组
杭州东10:14
宁波11:18
155公里
1小时4分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2285
动车组
杭州东10:20
宁波11:23
155公里
1小时3分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7611
高速铁路
杭州东10:28
宁波11:27
353公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7581
高速铁路
杭州东10:36
宁波11:33
155公里
57分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3205
动车组
杭州东10:41
宁波11:53
155公里
1小时12分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7645/G7648
高速铁路
杭州东10:47
宁波11:41
155公里
54分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7587
高速铁路
杭州东10:58
宁波11:59
155公里
1小时1分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7507
高速铁路
杭州东11:08
宁波12:08
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2195/D2198
动车组
杭州东11:18
宁波12:15
155公里
57分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3107
动车组
杭州东11:25
宁波12:22
155公里
57分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K465/K468
快速
杭州11:33
宁波14:41
171公里
3小时8分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥82
下¥86
上¥112.5
下¥120
D2281
动车组
杭州东11:35
宁波12:32
155公里
57分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7589
高速铁路
杭州东11:43
宁波12:37
155公里
54分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7681/G7684
高速铁路
杭州东11:48
宁波12:58
155公里
1小时10分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G63
高速铁路
杭州东11:56
宁波12:48
155公里
52分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7509
高速铁路
杭州东12:00
宁波12:53
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7599
高速铁路
杭州东12:05
宁波13:05
353公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3165/D3168
动车组
杭州东12:09
宁波13:13
155公里
1小时4分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K425/K428
快速
杭州12:14
宁波15:15
171公里
3小时1分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥79.5
下¥82.5
上¥112.5
下¥118.5
D3135/D3138
动车组
杭州东12:15
宁波13:18
155公里
1小时3分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G51
高速铁路
杭州东12:25
宁波13:24
155公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2283
动车组
杭州东12:29
宁波13:32
155公里
1小时3分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7537
高速铁路
杭州东12:34
宁波13:36
155公里
1小时2分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1961/G1964
高速铁路
杭州东12:40
宁波13:42
353公里
1小时2分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2355/G2358
高速铁路
杭州东12:50
宁波14:00
155公里
1小时10分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7511
高速铁路
杭州东12:56
宁波13:49
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3207
动车组
杭州东13:02
宁波14:15
155公里
1小时13分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G57
高速铁路
杭州东13:07
宁波14:09
155公里
1小时2分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3291/D3294
动车组
杭州东13:18
宁波14:33
155公里
1小时15分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7669/G7672
高速铁路
杭州东13:51
宁波14:50
155公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K210/K211
快速
杭州14:00
宁波16:45
171公里
2小时45分
¥28.5 ¥0 上¥74.5
中¥79.5
下¥82.5
上¥112.5
下¥118.5
G581/G584
高速铁路
杭州东14:01
宁波15:03
155公里
1小时2分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G55
高速铁路
杭州东14:06
宁波14:55
155公里
49分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7595/G7598
高速铁路
杭州东14:11
宁波15:09
155公里
58分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3141/D3144
动车组
杭州东14:23
宁波15:26
155公里
1小时3分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3233
动车组
杭州东14:37
宁波15:35
155公里
58分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1431/G1434
高速铁路
杭州东14:42
宁波15:41
115公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2345/G2348
高速铁路
杭州东14:48
宁波16:14
115公里
1小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7515
高速铁路
杭州东15:01
宁波15:55
155公里
54分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7539
高速铁路
杭州东15:16
宁波16:09
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7575/G7578
高速铁路
杭州东15:21
宁波16:25
155公里
1小时4分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7609
高速铁路
杭州东15:26
宁波16:20
155公里
54分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7567
高速铁路
杭州东15:37
宁波16:30
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7583
高速铁路
杭州东15:43
宁波16:36
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7517
高速铁路
杭州东15:51
宁波16:51
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3217
动车组
杭州东15:58
宁波17:03
155公里
1小时5分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7673/G7676
高速铁路
杭州东16:09
宁波17:09
158公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2361/G2364
高速铁路
杭州东16:14
宁波17:14
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D381
动车组
杭州东16:19
宁波17:18
155公里
59分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3169
动车组
杭州东16:24
宁波17:29
155公里
1小时5分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3101
动车组
杭州东16:30
宁波17:44
155公里
1小时14分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1893/G1896
高速铁路
杭州东16:37
宁波17:38
155公里
1小时1分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7545
高速铁路
杭州东16:50
宁波17:50
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7519
高速铁路
杭州东16:55
宁波17:55
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3103
动车组
杭州东17:00
宁波18:09
155公里
1小时9分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7571/G7574
高速铁路
杭州东17:15
宁波18:15
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G589/G592
高速铁路
杭州东17:28
宁波18:27
155公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1222/G1223
高速铁路
杭州东17:44
宁波18:38
156公里
54分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7521
高速铁路
杭州东17:55
宁波18:55
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2331/G2334
高速铁路
杭州东18:05
宁波19:05
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7585
高速铁路
杭州东18:16
宁波19:17
155公里
1小时1分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7677/G7680
高速铁路
杭州东18:30
宁波19:30
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G167
高速铁路
杭州东18:41
宁波19:40
155公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7525
高速铁路
杭州东19:03
宁波20:03
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7661/G7664
高速铁路
杭州东19:14
宁波20:14
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D655/D658
动车组
杭州东19:33
宁波20:48
158公里
1小时15分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G59
高速铁路
杭州东19:41
宁波20:40
155公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2341/G2344
高速铁路
杭州东19:51
宁波20:57
155公里
1小时6分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7535
高速铁路
杭州东20:02
宁波21:02
155公里
1小时0分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7561
高速铁路
杭州东20:16
宁波21:09
155公里
53分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1415/G1418
高速铁路
杭州东20:22
宁波21:21
155公里
59分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7557
高速铁路
杭州东20:38
宁波21:44
155公里
1小时6分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1865/G1868
高速铁路
杭州东20:44
宁波21:38
353公里
54分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D941/D944
动车组
杭州东20:55
宁波21:54
155公里
59分
¥48 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥210
下¥223
D931/D934
动车组
杭州东21:00
宁波21:59
155公里
59分
¥48 ¥76.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D935/D938
动车组
杭州东21:05
宁波22:04
155公里
59分
¥48 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥210
下¥223
D905
动车组
杭州东21:10
宁波22:09
155公里
59分
¥48 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥210
下¥223
G7527
高速铁路
杭州东21:24
宁波22:31
155公里
1小时7分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7529
高速铁路
杭州东21:48
宁波22:58
170公里
1小时10分
¥71 ¥120 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0

以上火车票价格仅供参考,实际票价以票面为准,如果无法查询票价,请访问search.huochepiao.com