广州到深圳火车票价查询    点此进一步查看余票数量    广州到深圳长途汽车时刻

  • 请输入正确的车站名
  • 请输入正确的车站名
车次出发-到站运行时间硬座软座硬卧 上/中/下软卧 上/下
K9059/K9062
快速
广州04:11
深圳西06:40
162公里
2小时29分
¥65.5 ¥0 上¥143.5
中¥158
下¥166
上¥218.5
下¥232
K9093
快速
广州04:17
深圳西07:00
162公里
2小时43分
¥73.5 ¥0 上¥171.5
中¥182.5
下¥188.5
上¥266.5
下¥279.5
K585/K588
快速
广州05:18
深圳西07:40
162公里
2小时22分
¥24.5 ¥0 上¥70.5
中¥78
下¥82
上¥108.5
下¥116
K835/K838
快速
广州05:42
深圳西08:10
162公里
2小时28分
¥24.5 ¥0 上¥70.5
中¥78
下¥82
上¥108.5
下¥116
C7023
城际列车
广州06:00
深圳07:31
147公里
1小时31分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7001
城际列车
广州东06:00
深圳07:19
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7023
城际列车
广州东06:12
深圳07:31
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9051/K9054
快速
广州06:18
深圳东08:15
139公里
1小时57分
¥44.5 ¥0 上¥108.5
中¥116.5
下¥120.5
上¥167.5
下¥176.5
C7053
城际列车
广州东06:22
深圳07:38
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7149
城际列车
广州06:26
深圳07:56
147公里
1小时30分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7099
城际列车
广州东06:30
深圳07:49
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D901
动车组
广州南06:33
深圳北07:06
0公里
33分
¥47 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
Z23
新空直达
广州06:38
深圳08:07
147公里
1小时29分
¥0 ¥0 上¥69.5
中¥74.5
下¥77.5
上¥87.5
下¥92.5
D903
动车组
广州南06:38
深圳北07:11
102公里
33分
¥47 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7149
城际列车
广州东06:40
深圳07:56
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D909
动车组
广州南06:43
深圳北07:16
102公里
33分
¥47 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7063
城际列车
广州06:44
深圳08:16
147公里
1小时32分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7191
城际列车
广州东06:48
深圳08:07
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
T95
特快
广州06:50
深圳08:52
147公里
2小时2分
¥23.5 ¥0 上¥69.5
中¥74.5
下¥77.5
上¥87.5
下¥92.5
K9083/K9086
快速
广州北06:52
深圳西10:18
189公里
3小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D927
动车组
广州南06:53
深圳北07:25
102公里
32分
¥47 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1231/K1234
快速
广州06:56
深圳东08:51
139公里
1小时55分
¥21.5 ¥0 上¥67.5
中¥75
下¥78
上¥102.5
下¥109
G6203
高速铁路
广州南07:00
深圳北07:29
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7063
城际列车
广州东07:00
深圳08:16
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6317/G6320
高速铁路
广州南07:05
深圳北07:34
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6221
高速铁路
广州南07:13
深圳北07:42
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7035
城际列车
广州东07:16
深圳08:32
147公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6253
高速铁路
广州南07:18
深圳北07:55
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7181
城际列车
广州07:21
深圳08:56
147公里
1小时35分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6205
高速铁路
广州南07:23
深圳北07:59
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7073
城际列车
广州东07:24
深圳08:43
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6501
高速铁路
广州南07:28
深圳北08:04
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9017
快速
广州07:36
深圳09:45
147公里
2小时9分
¥48.5 ¥0 上¥112.5
中¥120.5
下¥124.5
上¥0
下¥0
G6207
高速铁路
广州南07:38
深圳北08:15
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7181
城际列车
广州东07:40
深圳08:56
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9083/K9086
快速
广州07:42
深圳西10:18
162公里
2小时36分
¥65.5 ¥0 上¥143.5
中¥158
下¥166
上¥218.5
下¥232
G6301/G6304
高速铁路
广州南07:46
深圳北08:23
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7171
城际列车
广州东07:50
深圳09:05
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9063/K9066
快速
广州07:54
深圳西10:55
162公里
3小时1分
¥65.5 ¥0 上¥143.5
中¥182.5
下¥188.5
上¥218.5
下¥279.5
C7013
城际列车
广州东07:58
深圳09:17
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6551
高速铁路
广州南07:58
深圳北08:41
102公里
43分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K950/K951
快速
广州08:00
深圳10:00
-25公里
2小时0分
¥23.5 ¥0 上¥69.5
中¥74.5
下¥77.5
上¥87.5
下¥92.5
C7089
城际列车
广州东08:10
深圳09:26
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7085
城际列车
广州东08:19
深圳09:35
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6211
高速铁路
广州南08:24
深圳北09:02
102公里
38分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7123
城际列车
广州08:27
深圳10:03
147公里
1小时36分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7117
城际列车
广州东08:27
深圳09:46
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6507
高速铁路
广州南08:30
深圳北09:06
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6503
高速铁路
广州南08:35
深圳北09:23
102公里
48分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9003
快速
广州东08:36
深圳东10:05
131公里
1小时29分
¥44.5 ¥0 上¥108.5
中¥116.5
下¥120.5
上¥167.5
下¥176.5
C7161
城际列车
广州东08:36
深圳09:52
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G8909
高速铁路
广州南08:41
深圳北09:27
102公里
46分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7123
城际列车
广州东08:44
深圳10:03
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G8905
高速铁路
广州南08:47
深圳北09:18
102公里
31分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7107
城际列车
广州东08:54
深圳10:10
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6035
高速铁路
广州北09:00
深圳北10:11
149公里
1小时11分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6305/G6308
高速铁路
广州南09:02
深圳北09:31
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6305/G6308
高速铁路
广州南09:02
深圳坪山09:55
138公里
53分
¥85 ¥112.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7145
城际列车
广州东09:06
深圳10:25
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9075
快速
广州09:07
深圳11:00
147公里
1小时53分
¥48.5 ¥0 上¥112.5
中¥120.5
下¥124.5
上¥171.5
下¥180.5
D7501/D7504
动车组
广州东09:15
深圳坪山10:40
147公里
1小时25分
¥84.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6231
高速铁路
广州南09:15
深圳北09:51
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6511
高速铁路
广州南09:22
深圳北10:06
102公里
44分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7003
城际列车
广州东09:23
深圳10:39
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6035
高速铁路
广州南09:27
深圳北10:11
102公里
44分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6011
高速铁路
广州北09:28
深圳北10:32
149公里
1小时4分
¥94 ¥134 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7055
城际列车
广州东09:31
深圳10:46
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7025
城际列车
广州09:36
深圳11:09
147公里
1小时33分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7101
城际列车
广州东09:39
深圳10:58
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7151
城际列车
广州东09:46
深圳11:03
139公里
1小时17分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6515
高速铁路
广州南09:51
深圳北10:27
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7025
城际列车
广州东09:54
深圳11:09
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6011
高速铁路
广州南09:56
深圳北10:32
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6513
高速铁路
广州南10:02
深圳北10:38
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7193
城际列车
广州东10:03
深圳11:22
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6325/G6328
高速铁路
广州南10:12
深圳北10:48
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7065
城际列车
广州东10:18
深圳11:37
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6013
高速铁路
广州南10:18
深圳北10:56
102公里
38分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6209
高速铁路
广州南10:30
深圳北11:07
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7037
城际列车
广州10:30
深圳12:05
147公里
1小时35分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7075
城际列车
广州东10:33
深圳11:49
147公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9005/K9008
快速
广州10:36
深圳12:35
147公里
1小时59分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6517
高速铁路
广州南10:38
深圳北11:14
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6029
高速铁路
广州北10:40
深圳北11:36
149公里
56分
¥94 ¥134 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7183
城际列车
广州东10:42
深圳12:00
139公里
1小时18分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6223
高速铁路
广州南10:49
深圳北11:25
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7037
城际列车
广州东10:50
深圳12:05
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7173
城际列车
广州东10:57
深圳12:14
139公里
1小时17分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7015
城际列车
广州东11:05
深圳12:24
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6029
高速铁路
广州南11:07
深圳北11:36
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6519
高速铁路
广州南11:12
深圳北11:41
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7091
城际列车
广州东11:14
深圳12:30
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K237/K240
快速
广州11:16
深圳西13:40
162公里
2小时24分
¥23.5 ¥0 上¥67.5
中¥71.5
下¥74.5
上¥105.5
下¥111.5
G6521
高速铁路
广州南11:17
深圳北11:46
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7045
城际列车
广州11:22
深圳12:54
147公里
1小时32分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6215
高速铁路
广州南11:22
深圳北11:51
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7087
城际列车
广州东11:23
深圳12:42
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D7533/D7536
动车组
广州东11:30
深圳坪山12:56
147公里
1小时26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2911
高速铁路
广州南11:31
深圳北12:01
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1001
高速铁路
广州南11:36
深圳北12:12
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7045
城际列车
广州东11:38
深圳12:54
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7163
城际列车
广州东11:45
深圳13:01
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6229
高速铁路
广州南11:49
深圳北12:25
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7125
城际列车
广州东11:53
深圳13:12
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6523
高速铁路
广州南11:55
深圳北12:39
102公里
44分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9021
快速
广州北11:58
深圳东14:32
166公里
2小时34分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1206/K1207
快速
广州12:00
深圳东13:48
139公里
1小时48分
¥21.5 ¥0 上¥67.5
中¥75
下¥78
上¥102.5
下¥109
G2907/G2910
高速铁路
广州南12:00
深圳北12:30
102公里
30分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7109
城际列车
广州东12:01
深圳13:17
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1003
高速铁路
广州南12:05
深圳北12:35
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6525
高速铁路
广州南12:10
深圳北12:56
102公里
46分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7133
城际列车
广州东12:12
深圳13:31
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D7529/D7532
动车组
广州东12:19
深圳坪山13:43
147公里
1小时24分
¥84.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7005
城际列车
广州东12:27
深圳13:43
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1005
高速铁路
广州南12:29
深圳北13:00
102公里
31分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G637
高速铁路
广州南12:34
深圳北13:10
142公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9021
快速
广州12:39
深圳东14:32
139公里
1小时53分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7103
城际列车
广州东12:40
深圳13:55
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6017
高速铁路
广州北12:40
深圳北13:35
149公里
55分
¥94 ¥134 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6219
高速铁路
广州南12:41
深圳北13:26
102公里
45分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G77
高速铁路
广州南12:47
深圳北13:16
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7057
城际列车
广州12:47
深圳14:24
147公里
1小时37分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7153
城际列车
广州东12:47
深圳14:06
147公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7027
城际列车
广州东12:55
深圳14:11
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6337/G6340
高速铁路
广州南13:00
深圳坪山13:57
138公里
57分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6337/G6340
高速铁路
广州南13:00
深圳北13:30
102公里
30分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7057
城际列车
广州东13:05
深圳14:24
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6017
高速铁路
广州南13:05
深圳北13:35
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7067
城际列车
广州东13:21
深圳14:35
139公里
1小时14分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6021
高速铁路
广州南13:22
深圳北13:51
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6527
高速铁路
广州南13:27
深圳北13:57
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7077
城际列车
广州东13:31
深圳14:46
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2901
高速铁路
广州南13:34
深圳北14:03
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7185
城际列车
广州东13:42
深圳15:01
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6019
高速铁路
广州南13:44
深圳北14:21
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1009
高速铁路
广州北13:48
深圳北14:45
149公里
57分
¥94 ¥134 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6321/G6324
高速铁路
广州南13:49
深圳北14:25
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7039
城际列车
广州东14:00
深圳15:19
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1007
高速铁路
广州南14:06
深圳北14:36
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7175
城际列车
广州东14:07
深圳15:24
139公里
1小时17分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6531
高速铁路
广州南14:11
深圳北14:40
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7093
城际列车
广州东14:15
深圳15:31
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1009
高速铁路
广州南14:16
深圳北14:45
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7017
城际列车
广州14:18
深圳15:51
147公里
1小时33分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7139
城际列车
广州东14:24
深圳15:43
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G551
高速铁路
广州南14:27
深圳北14:57
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7017
城际列车
广州东14:32
深圳15:51
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2921/G2924
高速铁路
广州南14:33
深圳北15:02
105公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6313/G6316
高速铁路
广州南14:38
深圳北15:07
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7047
城际列车
广州东14:47
深圳16:02
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6529
高速铁路
广州南14:48
深圳北15:17
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7165
城际列车
广州东14:54
深圳16:10
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6533
高速铁路
广州南14:55
深圳北15:31
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7127
城际列车
广州东15:02
深圳16:21
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7135
城际列车
广州东15:16
深圳16:31
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7111
城际列车
广州15:20
深圳16:59
147公里
1小时39分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1035/G1038
高速铁路
广州南15:20
深圳北15:49
102公里
29分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2913
高速铁路
广州南15:25
深圳北15:54
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G633
高速铁路
广州南15:30
深圳北16:06
809公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7007
城际列车
广州东15:30
深圳16:46
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6241
高速铁路
广州南15:35
深圳北16:12
102公里
37分
¥4 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7111
城际列车
广州东15:40
深圳16:59
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6309/G6312
高速铁路
广州南15:41
深圳北16:17
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6309/G6312
高速铁路
广州南15:41
深圳坪山16:51
138公里
1小时10分
¥85 ¥112.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6535
高速铁路
广州南15:47
深圳北16:23
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6251
高速铁路
广州南15:55
深圳北16:31
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7029
城际列车
广州东15:58
深圳17:14
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1031/G1034
高速铁路
广州南16:06
深圳北16:43
107公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7155
城际列车
广州东16:06
深圳17:22
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7059
城际列车
广州东16:16
深圳17:35
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7069
城际列车
广州16:30
深圳18:07
147公里
1小时37分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7079
城际列车
广州东16:32
深圳17:51
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1013
高速铁路
广州南16:33
深圳北17:09
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6537
高速铁路
广州南16:40
深圳北17:21
102公里
41分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7069
城际列车
广州东16:48
深圳18:07
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K535/K538
快速
广州16:55
深圳19:02
147公里
2小时7分
¥23.5 ¥0 上¥69.5
中¥77
下¥80
上¥87.5
下¥93
C7187
城际列车
广州东16:58
深圳18:14
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G73
高速铁路
广州南17:04
深圳北17:33
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6329/G6332
高速铁路
广州南17:10
深圳北17:47
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6329/G6332
高速铁路
广州南17:10
深圳坪山18:15
138公里
1小时5分
¥85 ¥112.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7041
城际列车
广州东17:15
深圳18:34
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7177
城际列车
广州17:23
深圳18:51
147公里
1小时28分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7095
城际列车
广州东17:26
深圳18:42
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6001
高速铁路
广州南17:29
深圳北17:58
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G531
高速铁路
广州北17:29
深圳北18:25
102公里
56分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7177
城际列车
广州东17:36
深圳18:51
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6539
高速铁路
广州南17:42
深圳北18:20
102公里
38分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7019
城际列车
广州东17:44
深圳19:03
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
Z229/Z232
新空直达
广州17:55
深圳19:28
3公里
1小时33分
¥0 ¥0 上¥69.5
中¥74.5
下¥77.5
上¥87.5
下¥92.5
G531
高速铁路
广州南17:56
深圳北18:25
62公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7141
城际列车
广州东17:58
深圳19:14
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2903
高速铁路
广州南18:01
深圳北18:30
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K485/K488
快速
广州18:02
深圳20:01
147公里
1小时59分
¥23.5 ¥0 上¥69.5
中¥77
下¥80
上¥87.5
下¥93
C7167
城际列车
广州东18:06
深圳19:23
139公里
1小时17分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7049
城际列车
广州18:09
深圳19:43
147公里
1小时34分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7129
城际列车
广州东18:11
深圳19:33
139公里
1小时22分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6237
高速铁路
广州南18:16
深圳北18:52
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1015
高速铁路
广州南18:21
深圳北18:57
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1347/K1350
快速
广州18:22
深圳20:26
147公里
2小时4分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7049
城际列车
广州东18:24
深圳19:43
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D7505/D7508
动车组
广州东18:32
深圳坪山19:55
147公里
1小时23分
¥84.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G279
高速铁路
广州南18:33
深圳北19:02
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G817/G820
高速铁路
广州南18:40
深圳北19:09
66公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7137
城际列车
广州东18:40
深圳19:55
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6031
高速铁路
广州南18:45
深圳北19:14
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7113
城际列车
广州东18:49
深圳20:07
139公里
1小时18分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7009
城际列车
广州18:49
深圳20:22
147公里
1小时33分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1017
高速铁路
广州南18:55
深圳北19:24
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7119
城际列车
广州东18:58
深圳20:12
139公里
1小时14分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6541
高速铁路
广州南19:00
深圳北19:29
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6547
高速铁路
广州南19:05
深圳北19:42
102公里
37分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7009
城际列车
广州东19:07
深圳20:22
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6543
高速铁路
广州南19:10
深圳北19:46
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7031
城际列车
广州东19:16
深圳20:31
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7157
城际列车
广州东19:23
深圳20:39
147公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D933/D932
动车组
广州南19:25
深圳北20:03
102公里
38分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D936/D937
动车组
广州南19:30
深圳北20:08
102公里
38分
¥47 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7147
城际列车
广州东19:32
深圳20:48
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D942/D943
动车组
广州南19:35
深圳北20:13
102公里
38分
¥47 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7061
城际列车
广州19:36
深圳21:07
147公里
1小时31分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7081
城际列车
广州东19:42
深圳21:01
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1311/G1314
高速铁路
广州南19:49
深圳北20:25
107公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7061
城际列车
广州东19:52
深圳21:07
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G821/G824
高速铁路
广州南19:54
深圳北20:30
62公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7071
城际列车
广州东20:01
深圳21:20
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1019
高速铁路
广州南20:04
深圳北20:40
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6201
高速铁路
广州南20:10
深圳北20:46
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7189
城际列车
广州东20:12
深圳21:27
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6257
高速铁路
广州南20:15
深圳北20:51
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6255
高速铁路
广州南20:20
深圳北20:56
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K9121
快速
广州20:25
深圳22:20
147公里
1小时55分
¥48.5 ¥0 上¥112.5
中¥120.5
下¥124.5
上¥171.5
下¥180.5
C7043
城际列车
广州东20:27
深圳21:46
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2905
高速铁路
广州南20:31
深圳北21:00
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6345/G6348
高速铁路
广州南20:36
深圳北21:12
102公里
36分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7195
城际列车
广州东20:36
深圳21:52
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7097
城际列车
广州20:45
深圳22:16
147公里
1小时31分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6025
高速铁路
广州北20:49
深圳北21:45
149公里
56分
¥94 ¥134 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7021
城际列车
广州东20:51
深圳22:10
147公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6033
高速铁路
广州南20:58
深圳北21:34
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7097
城际列车
广州东21:00
深圳22:16
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G75
高速铁路
广州南21:04
深圳北21:40
16公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7169
城际列车
广州东21:10
深圳22:26
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6227
高速铁路
广州南21:10
深圳北21:50
102公里
40分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7143
城际列车
广州21:12
深圳22:44
147公里
1小时32分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6025
高速铁路
广州南21:16
深圳北21:45
102公里
29分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6341/G6344
高速铁路
广州南21:21
深圳北21:57
102公里
36分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7143
城际列车
广州东21:26
深圳22:44
139公里
1小时18分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1021
高速铁路
广州南21:26
深圳北22:02
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6549
高速铁路
广州南21:35
深圳北22:11
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7051
城际列车
广州东21:37
深圳22:56
139公里
1小时19分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2915
高速铁路
广州南21:48
深圳北22:24
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7115
城际列车
广州东21:52
深圳23:08
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G825/G828
高速铁路
广州南21:53
深圳北22:35
102公里
42分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2925/G2928
高速铁路
广州南21:59
深圳北22:30
105公里
31分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7121
城际列车
广州东22:05
深圳23:21
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6027
高速铁路
广州南22:19
深圳北22:49
102公里
30分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7011
城际列车
广州东22:23
深圳23:39
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G6225
高速铁路
广州南22:25
深圳北23:01
102公里
36分
¥74.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7033
城际列车
广州22:26
深圳23:53
147公里
1小时27分
¥0 ¥79.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7033
城际列车
广州东22:38
深圳23:53
139公里
1小时15分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7159
城际列车
广州东22:48
深圳00:04
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
C7083
城际列车
广州东23:00
深圳00:16
139公里
1小时16分
¥79.5 ¥99.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0

以上火车票价格仅供参考,实际票价以票面为准,如果无法查询票价,请访问search.huochepiao.com