南京到镇江火车票价查询    点此进一步查看余票数量    南京到镇江长途汽车时刻

  • 请输入正确的车站名
  • 请输入正确的车站名
车次出发-到站运行时间硬座软座硬卧 上/中/下软卧 上/下
Z175/Z178
新空直达
南京00:03
镇江00:43
35公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥65
下¥68
上¥87.5
下¥93
T135
特快
南京01:29
镇江02:09
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥65
下¥68
上¥87.5
下¥93
K47/K50
快速
南京01:39
镇江02:19
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
K359/K362
快速
南京02:12
镇江02:52
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
K1555/K1558
快速
南京02:24
镇江03:04
88公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥65
下¥68
上¥87.5
下¥93
K233/K236
快速
南京03:58
镇江04:38
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
K1101/K1104
快速
南京04:37
镇江05:17
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7029
高速铁路
南京05:36
镇江05:56
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7031
高速铁路
南京南05:54
镇江06:20
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7101
高速铁路
南京06:11
镇江06:31
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
Z281/Z284
新空直达
南京06:21
镇江06:57
64公里
36分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥65
下¥68
上¥87.5
下¥93
G7035
高速铁路
南京06:30
镇江06:51
64公里
21分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7581
高速铁路
南京南06:47
镇江07:15
74公里
28分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K736/K737
快速
南京07:01
镇江08:10
64公里
1小时9分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7505
高速铁路
南京南07:13
镇江南07:32
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7039
高速铁路
南京07:15
镇江07:35
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7103
高速铁路
南京南07:19
镇江07:45
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7271/G7274
高速铁路
南京南07:24
镇江07:50
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7349
高速铁路
南京南07:30
镇江南07:49
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7355
高速铁路
南京07:35
镇江07:55
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1377
高速铁路
南京南07:39
镇江南07:58
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2281
动车组
南京07:46
镇江08:09
64公里
23分
¥19.5 ¥23.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K1011/K1014
快速
南京07:54
镇江08:35
64公里
41分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
D3135/D3138
动车组
南京08:09
镇江08:32
64公里
23分
¥19.5 ¥23.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7043
高速铁路
南京南08:10
镇江08:37
64公里
27分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7105
高速铁路
南京08:38
镇江09:06
64公里
28分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7589
高速铁路
南京南08:46
镇江南09:06
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7255/G7258
高速铁路
南京南08:47
镇江09:14
74公里
27分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7147/G7150
高速铁路
南京南09:01
镇江09:27
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7107
高速铁路
南京09:10
镇江09:32
64公里
22分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K558/K559
快速
南京09:24
镇江10:04
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7045
高速铁路
南京09:28
镇江09:55
64公里
27分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7599
高速铁路
南京南09:32
镇江南09:51
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7591/G7594
高速铁路
南京南09:42
镇江10:08
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K849/K852
快速
南京09:46
镇江10:26
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
K1155/K1158
快速
南京09:53
镇江10:52
-113公里
59分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥65
下¥68
上¥87.5
下¥93
G7109
高速铁路
南京09:55
镇江10:15
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7221/G7224
高速铁路
南京南09:56
镇江10:24
74公里
28分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G297
高速铁路
南京南10:08
镇江南10:28
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7047
高速铁路
南京10:09
镇江10:29
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K2665/K2668
快速
南京10:18
镇江11:02
64公里
44分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7375/G7378
高速铁路
南京南10:24
镇江南10:44
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7111
高速铁路
南京10:29
镇江10:49
64公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K371/K374
快速
南京10:39
镇江11:19
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7159/G7162
高速铁路
南京南10:40
镇江11:06
54公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1801/G1804
高速铁路
南京南11:04
镇江南11:23
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3013/D3016
动车组
南京南11:16
镇江11:45
74公里
29分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G101
高速铁路
南京南11:16
镇江南11:35
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7595/G7598
高速铁路
南京南11:20
镇江南11:40
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1735/G1738
高速铁路
南京南11:27
镇江南11:47
-247公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7049
高速铁路
南京11:41
镇江12:01
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1805/G1808
高速铁路
南京南11:46
镇江南12:06
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7051
高速铁路
南京12:09
镇江12:29
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1809/G1812
高速铁路
南京南12:11
镇江南12:30
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3031/D3034
动车组
南京南12:13
镇江12:42
74公里
29分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7575/G7578
高速铁路
南京南12:14
镇江12:41
54公里
27分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G107
高速铁路
南京南12:18
镇江南12:37
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K187/K190
快速
南京12:38
镇江13:18
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7131/G7134
高速铁路
南京南12:38
镇江13:04
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3005/D3008
动车组
南京南12:46
镇江13:14
74公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3051/D3054
动车组
南京南13:04
镇江南13:25
65公里
21分
¥19.5 ¥29.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7079/G7082
高速铁路
南京南13:09
镇江13:35
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7053
高速铁路
南京13:10
镇江13:30
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K525
快速
南京13:17
镇江13:57
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7127
高速铁路
南京南13:20
镇江13:46
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3041/D3044
动车组
南京南13:28
镇江13:56
74公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7115
高速铁路
南京13:30
镇江13:51
64公里
21分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G41
高速铁路
南京南13:31
镇江南13:51
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G115
高速铁路
南京南13:41
镇江南14:00
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1727/G1730
高速铁路
南京南13:45
镇江南14:05
-247公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1813/G1816
高速铁路
南京南13:51
镇江南14:10
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7571/G7574
高速铁路
南京南13:57
镇江14:23
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7231/G7234
高速铁路
南京南14:02
镇江14:28
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
T203/T206
特快
南京14:05
镇江14:47
64公里
42分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥65
下¥68
上¥87.5
下¥93
G119
高速铁路
南京南14:24
镇江南14:44
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7057
高速铁路
南京14:27
镇江14:47
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7135/G7138
高速铁路
南京南14:27
镇江14:53
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G2811/G2814
高速铁路
南京南14:29
镇江南14:49
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7195/G7198
高速铁路
南京南14:35
镇江南14:55
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K527
快速
南京14:38
镇江15:18
64公里
40分
¥12.5 ¥0 上¥58.5
中¥63.5
下¥66.5
上¥87.5
下¥93.5
G7117
高速铁路
南京14:40
镇江15:00
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7563/G7566
高速铁路
南京南14:48
镇江15:14
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7059
高速铁路
南京15:05
镇江15:25
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7235/G7238
高速铁路
南京南15:07
镇江15:33
-35公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G123
高速铁路
南京南15:14
镇江南15:33
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7385/G7388
高速铁路
南京南15:24
镇江南15:44
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7143/G7146
高速铁路
南京南15:49
镇江16:15
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7063
高速铁路
南京16:13
镇江16:33
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1955/G1958
高速铁路
南京南16:15
镇江南16:35
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G675/G678
高速铁路
南京南16:21
镇江南16:41
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G129
高速铁路
南京南16:28
镇江南16:47
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7119
高速铁路
南京16:28
镇江16:48
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7243/G7246
高速铁路
南京南16:31
镇江16:57
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7239/G7242
高速铁路
南京南16:49
镇江17:15
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1226/G1227
高速铁路
南京南17:00
镇江南17:20
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2211/D2214
动车组
南京南17:03
镇江17:31
74公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7121
高速铁路
南京17:05
镇江17:25
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7267/G7270
高速铁路
南京南17:12
镇江17:38
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1821/G1824
高速铁路
南京南17:19
镇江南17:38
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G135
高速铁路
南京南17:32
镇江南17:51
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1825/G1828
高速铁路
南京南17:37
镇江南17:56
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7285/G7288
高速铁路
南京南17:42
镇江18:08
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7155/G7158
高速铁路
南京南17:49
镇江18:15
54公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1923/G1926
高速铁路
南京南18:04
镇江南18:23
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7163/G7166
高速铁路
南京南18:08
镇江18:34
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7295/G7298
高速铁路
南京南18:09
镇江南18:28
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7065
高速铁路
南京18:09
镇江18:29
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1251/G1254
高速铁路
南京南18:17
镇江南18:36
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G43
高速铁路
南京南18:18
镇江南18:37
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7123
高速铁路
南京18:34
镇江18:54
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
K8401
快速
南京18:35
镇江19:21
64公里
46分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7097
高速铁路
南京18:40
镇江19:00
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G141
高速铁路
南京南18:40
镇江南19:00
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1212/G1213
高速铁路
南京南18:44
镇江南19:04
65公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3089/D3092
动车组
南京南18:49
镇江南19:10
65公里
21分
¥19.5 ¥29.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7099
高速铁路
南京18:54
镇江19:14
64公里
20分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3071/D3074
动车组
南京南18:58
镇江19:26
74公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7087/G7090
高速铁路
南京南19:07
镇江19:33
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G575/G578
高速铁路
南京南19:10
镇江南19:30
-247公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3067/D3070
动车组
南京南19:12
镇江19:40
76公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G225/G228
高速铁路
南京南19:19
镇江南19:38
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1202/G1203
高速铁路
南京南19:24
镇江南19:43
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3059/D3062
动车组
南京南19:27
镇江19:55
76公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7067
高速铁路
南京19:43
镇江20:03
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3063/D3066
动车组
南京南19:46
镇江20:15
76公里
29分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7125
高速铁路
南京19:48
镇江20:08
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1951/G1954
高速铁路
南京南19:48
镇江南20:08
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1969/G1972
高速铁路
南京南19:56
镇江南20:15
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7217/G7220
高速铁路
南京南19:58
镇江20:24
74公里
26分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D635/D638
动车组
南京南20:03
镇江20:31
77公里
28分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D351/D354
动车组
南京南20:13
镇江20:41
83公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D2205/D2208
动车组
南京南20:18
镇江20:46
74公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
D3001/D3004
动车组
南京南20:27
镇江20:55
74公里
28分
¥22.5 ¥26.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G147
高速铁路
南京南20:28
镇江南20:48
65公里
20分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7069
高速铁路
南京20:41
镇江21:01
64公里
20分
¥29.5 ¥44.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G149
高速铁路
南京南20:54
镇江南21:13
65公里
19分
¥29.5 ¥49.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1973/G1976
高速铁路
南京南20:57
镇江南21:16
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G7091/G7094
高速铁路
南京南20:57
镇江21:23
74公里
26分
¥34.5 ¥54.5 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0
G1256/G1257
高速铁路
南京南21:28
镇江南21:47
65公里
19分
¥0 ¥0 上¥0
中¥0
下¥0
上¥0
下¥0

以上火车票价格仅供参考,实际票价以票面为准,如果无法查询票价,请访问search.huochepiao.com